Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОДАРОК В ДЕНЬ ЮБИЛЕЯ
Так получилось, что матч с брянским «Динамо» по датам полностью совпал с самой первой игрой астраханской команды под названием «Волгарь». Случилось это ровно полвека назад. Подспудно чувствуя юбилейную дату и памятуя о досадном поражении накануне, волжане были полны решимости одержать в этот день победу.

Еще одним фактором для раздражения являлся сам соперник. Ведь еще в прошлом сезоне командой руководил нынешний кормчий астраханцев Сергей Булатов. Причин для активной созидательной игры было множество, но первый опасный момент возник у ворот Юрченко. Оборона каким-то образом проморгала выход боснийского легионера динамовцев Эдина Юнузовича, но наш голкипер, сыграв в пределах правил, блокировал форварда, а подоспевший защитник выбил мяч на угловой. Что же касается самих волжан, то к наиболее опасным следует отнести всего пару моментов. Сначала Дмитрий Санников пробил штрафной издали, и, так и не попавший в ряды «Волгаря» Георги Шелия, отбил мяч на угловой. Некую угрозу таил в себе еще один штрафной, который исполнял Варзиев. Будь Назир Кажаров чуть хладнокровнее на добивании - «Динамо» начало бы с центра.

Почти безликий первый тайм завершился грузино-осетинским конфликтом. В компенсированное арбитром время то ли брянский грузин Паата Джинчарадзе, то ли астраханский осетин Варзиев нелестно отозвались о близких родственниках кого-то. Всем известно, что на Кавказе данные фразы являются самым страшным оскорблением. Слово за слово - завязалась потасовка. Ее итог - удаление Джинчарадзе (одна желтая у него уже была), «горчичники» - Варзиеву и прибежавшему заступиться за соплеменника Шелии.

«Волгарь» реализовал численное преимущество после перерыва. Почин, как подобает ему по рангу, сделал капитан. Максим Волков оказался на острие атаки и максимально использовал передачу от Евгения Ятченко - 1:0. Развить преимущество удалось буквально через десять минут. Павел Есиков прекрасно выступил в роли ассистента для Давида Дзахова и тот головой отправил мяч в сетку - 2:0. Несмотря на пробелы в составе и отставание в счете, динамовцы все же пытались создать и свои атаки. Дважды опасно угрожал нашим воротам Олег Шелютов, но оборона во главе с Юрченко была начеку. Уже в компенсированное время астраханцы забили и третий мяч. В комбинации приняли участие Дзахов и Евгений Алхимов, а заключительную точку поставил Ятченко - 3:0.

Перед выездом в Сочи и Краснодар «Волгарь» занимает 13-е место, но плотность в таблице такова, что в зависимости от исходов матчей можно как резко взлететь вверх и так же резко и упасть.